Hoje marca o primeiro dia das 31 noites anuais de Halloween do Freeform, e a programação está repleta de filmes para que toda a casa possa desfrutar durante todo o mês de outubro.

A cada 12 meses, os espectadores sintonizam o Freeform para assistir a filmes de terror e a programação deste ano. Ele contém três filmes que nunca foram ao ar na comunidade antes de junto com Hotel Transylvania 2, Hotel Transylvania 3: férias de verão e Ghostbusters (2016).



Leia a programação completa das 31 noites de Halloween do Freeform.


31 noites de Halloween: programação de outubro de 2020

Por favor, surte de acordo, o # 31NightsOfHalloween a programação está bem aqui para o szn assustador
______
Pegue o Às 31 noites CALENDÁRIO COMPLETO aqui mesmo: https://t.co/qRpdlSVzIz pic.twitter.com/H87Q0esvV7

- Freeform (@FreeformTV) 1 de setembro de 2020



A programação das 31 noites de Halloween dos 12 meses contém muitos Hocus Pocus e Contrações musculares para toda a família, mas também contém filmes como Gritar e Grito 2 para pessoas que podem ser extremamente versadas em filmes de terror.

Aqui está toda a programação:

  • Outubro 1
    • 21h / 20h C: Hocus Pocus
  • 2 de outubro
    • 19h15 / 18:15 C: O pesadelo antes do Natal
  • 3 de outubro
    • 19h20 / 18:20 C: A Família Addams (1991)
    • 21h25 / 20h25 C: Valores da Família Addams
  • 4 de outubro
    • 19h20 / 18:20 C: Hocus Pocus
  • 5 de outubro
    • 21h / 20h C: Suco de besouro
  • 6 de outubro
    • 20:30. / 19:30 C: Hotel transilvânia
  • 7 de outubro
    • 18h às 23h / 5-10 da noite C: Os Simpsons: Treehouse of Horror-Thon
  • 8 de outubro
    • 16h30 / 3:30 da tarde. C: Arrepio (2015)
    • 19:00. / 18h00 C: A Família Addams
    • 9:00 da noite. / 20:00. C: Valores da Família Addams
  • 9 de outubro
    • 20h55 / 19h55 C: Hocus Pocus
  • 10 de outubro
    • 15h35 / 14h35 C: Casper (novecentos e noventa e cinco)
    • 17:40 / 16h40 C: Hotel transilvânia
    • 19h45 / 18:45 C: Hotel transilvânia 2
    • 21h50 / 20h50 C: Hotel Transylvania 3: férias de verão
  • 11 de outubro
    • 21h50 / 20h50 C: Contrações musculares
    • 23h55 / 22h55 C: Twitches também
  • 12 de outubro
    • 19:00. / 18h00 C: A Família Addams (1991)
    • 9:00 da noite. / 20:00. C: Valores da Família Addams
  • 13 de outubro
    • 20h20 / 19h20 C: Hocus Pocus
  • 14 de outubro
    • 15h às 21h / 14h-20h C: The Simpsons: Treehouse of Horror-Thon
    • 9:00 da noite. / 20:00. C: Suco de besouro
  • 15 de outubro
    • 3:30 da tarde. / 14:30 C: Gritar
    • 18h00 / 17:00. C: Grito 2
    • 20:30. / 19:30 C: O ofício
  • 16 de outubro
    • 18h30 / 17:30. C: Monstros SA.
    • 20:30. / 19:30 C: Universidade de Monstros
  • 17 de outubro
    • 21h55 / 20h55 C: Cidade do DIA das Bruxas
    • Meia-noite / 23h C: Halloweentown II: a vingança de Kalabar
  • 18 de outubro
    • 19h20 / 18:20 C: A Família Addams (1991)
    • 21h25 / 20h25 C: Valores da Família Addams
  • 19 de outubro
    • 9.30 da noite. / 20:30. C: O pesadelo antes do Natal
  • 20 de outubro
    • 17:30. / 16:30 C: Ghostbusters (1984)
    • 20:00. / 19:00. C: Ghostbusters II
  • 21 de outubro
    • 18h30 às 23h / 5: 30-10 da noite C: The Simpsons: Treehouse of Horror-Thon
  • 22 de outubro
    • 14h35 / 13h35 C: A mamãe (1999)
    • 17:45 / 4:45 da tarde C: O retorno da múmia
    • 20h55 / 19h55 C: Hocus Pocus
    • Meia-noite / 23h C: Noiva Cadáver
  • 23 de outubro
    • 20:30. / 19:30 C: Sleepy Hollow (1999)
  • 24 de outubro
    • 23:00. / 22:00. C: Ghostbusters (2016)
  • 25 de outubro
    • 21h20 / 20h20 C: Hocus Pocus
  • 26 de outubro
    • 19:00. / 18h00 C: Hotel transilvânia 2
    • 9:00 da noite. / 20:00. C: Hotel Transylvania 3: férias de verão
  • 27 de outubro
    • 20:00. / 19:00. C: Hocus Pocus
  • 28 de outubro
    • 18h30 / 17:30. C: Monstros SA.
    • 20:30. / 19:30 C: Universidade de Monstros
  • 29 de outubro
    • 17:00. / 16:00. C: O pesadelo antes do Natal
    • 18h30 / 17:30. C: Sleepy Hollow (1999)
  • 30 de outubro
    • 18h50 / 17:50 C: A Família Addams (1999)
    • 20h55 / 19h55 C: Valores da Família Addams
  • 31 de outubro
    • 21h20 / 8:20 da noite C: Hocus Pocus
    • 23:30. / 22:30. C: Ghostbusters (1984)

Filmes estão disponíveis para assistir online

No início de fornecer a programação porque vai ao ar livre, Freeform também tornou grande parte da biblioteca acessível para leitura on-line. Para assistir, apenas vá para o site e registre-se junto com seu fornecedor de TV. Muitos dos filmes não aparecem na lista oficial das 31 noites do Halloween.



Aqui estão alguns dos filmes que você poderá assistir no site que não aparecem na programação oficial:

  • Matilda
  • Noiva Cadáver
  • Jumanji
  • Jogos Vorazes
  • Corpos quentes
  • As nove vidas de Chloe King

Para ver a programação oficial completa ou assistir a qualquer uma das linhas de filmes, acesse Freeform’s website oficial .